Mediastartupsalcobendas
 

¿Qué es?

Nuestro programa

 

Partners

MediaPartners

Participantes

Arkano

Artista

Phil González

Instagramer

Gerard Olivé

Miguel Alba

Chema Nieto

CEO y fundador de Socialnius

María Jesús Guzmán

Ara Rodriguez

Noemí Carrión

José María Torrego

Luis Miguel Belda

Nohelis Ruiz

Yago Uribe

Germán Bautista

Borja Girón

Sergio Martín

Clara Montesinos

Sixto Arias

Cristina Álvarez

Alex DC

Laurence Fontinoy

Ángela Fernández

Ignacio García de Vinuesa

Alcalde de Alcobendas

Ana Belén Roy

María Benjumea

CEO de Spain Startup – SouthSummit

Juanma Romero.

Alipio Gutierrez

Ian Noel

Inversor

Agustín Martín

Julián Corrales

José Manuel Serrano

Carlos Rodríguez

Félix López

Esteban Mayoral

Soraya Portillo

Ruth Ugalde

Isabel Garcia

Patricia Barcena

Carmelo Gayubo

Arturo Cardenal

Mónica González

Marco Conde

Enrique Estrela

Marta Jaumandreu

Pepita Marín

CEO y fundadora de We Are Knitters

Jorge Zuloaga

Sofía Benjumea

Directora de Campus Madrid de Google

Andrés Dulanto

Mark Kavelaars

José Piñera

Antonio Serrano

Borja Pascual

Esther Molina

Felix García

Mateo Rouco

Vicente Varó

Ana Antón

Béatriz García Cabañas

Mamen Delgado

Ana Sepúlveda

Javier Moral

Javier Fernandez

Inés Sainz

Herminio Fernández

Mesas Redondas

Mañana

10:30 inauguración institucional de Media Startups Alcobendas

11:30  Emprendedoras y periodistas: la fuerza de la mujer en los medios

12:30 Inversores y periodistas: Así se comunica una ronda

Tarde

16:30- 17:15 los emprendedores son noticia en los medios.

17:30 – 18:15 La televisión es emprendedora.

18:30 – 20:00 Emprendedores Vs Periodistas, ’10 Vs 10′

20:00 – 21:00 Clausura del evento: ARKANO, Agustín Martín, Chema Nieto.

Talleres

11:00 – 12:00 Networking en eventos
Yago Uribe /
Cristina Álvarez

12:00 – 13:00 Taller conecta con los medios

Ester Molina y Ana Sepúlveda (WILDCOM) /
Monica González (Axicom)

13:00 – 14:00 Taller de digitalización 

Antonio Serrano,  CEO de Spartanhack

16:00 – 17:00 Taller de voz

Noemi Carrión / 
Mamen Delgado

17:00 – 18:00 Taller de Radio
Sergio Martin Romo e Isabel G. Regadera /
Borja Girón

18:00 – 19:00 Taller de organización de eventos

Javier Moral

Espacios

(PLANTA -1) ESPACIO NETWORKING

(PLANTA 0) #ACREDITACIONES

(PLANTA AUDITORIO) AUDITORIO PRINCIPAL

Nombre (requerido)

Email (requerido)

Asunto (requerido)

Contenido (requerido)



Email: chema@socialnius.com
Teléfono: (+34) 650 310 334

Compra de Entradas